Косметика оптом

Интернет магазин

Женские сайты

Версия для PDA

Разделы Портала:
Аналитика рынка Аналитика рынка
Каталог новинок Каталог новинок
Новости Компании Новости Компании
Новости, события Новости, события
- о косметике..
- о парфюмерии
- упаковки и косметички
Обзоры сайтов Обзоры сайтов
Оптовым клиентам Оптовым клиентам
Реклама на сайте Косметика Оптом Реклама на сайте Косметика Оптом
Юридическая консультация Юридическая консультация



>косметика оптом

Новые косметические средства

Специалисты Института пластической хирургии и косметологии МЗ РФ - кандидат биологических наук, заведующая технологической лабораторией Татьяна Михайловна ИЛЬИНА

и кандидат медицинских наук, заведующая отделением косметической дерматологии Надежда Сергеевна СМИРНОВА - рассказывают о новых косметических средствах института.

"Моя дочь унаследовала мой тип кожи. Но косметолог настойчиво рекомендует ей новые косметические препараты, а не те, которые мне помогали в ее возрасте. Что это - веяние моды или необходимость?"

Ирина Камышева, Липецк

- Все дело в том, что свойства кожи человека за последнее время изменились. Ее микрофлора, состав кожного сала стали другими. Дерматологи всего мира отмечают, что участились случаи раннего фотостарения кожи, нарушения пигментации, выпадения волос и др. С такими жалобами и обращаются в наш институт пациенты.

По большей части во всем этом повинна нынешняя экологическая обстановка. Усугубляют ситуацию и стрессы. Не безвредны также для кожи и ограничения в питании, вызванные желанием похудеть.

На мировом рынке сейчас много хороших косметических новинок, которые отвечают сегодняшним потребностям. Наш институт тоже создает новые средства. Тем более, что производство косметических препаратов, отвечающих насущным нуждам наших пациентов, - это традиция, заложенная еще в первые годы существования института.

Сегодня наша технологическая лаборатория производит более 20 новых средств. В основном это препараты для ухода за увядающей, сухой, проблемной, осложненной гиперпигментациями кожей и за волосами - то, что сейчас наиболее необходимо. Эти средства используются при проведении процедур нашими сотрудниками. По вполне разумным ценам их можно приобрести и для домашнего ухода за кожей в аптечном пункте института.

"Каким из новых омолаживающих средств лучше отдавать предпочтение?"

Лидия Кочетова, Керчь

Последние новости

* От чего возбудились Тристан и Изольда?

* Почему употреблять яйца лучше всмятку?

* Что выбрать: дезодорант, спрей, тальк, крем или стик?

* Зарядка фараонов

* Преподобные Амвросий Оптинский и Силуан Афонский советуют, как бросить курить

face=Verdana> - В России погодные условия достаточно агрессивные - лето очень жаркое, зима очень холодная. Поэтому нашим женщинам для увядающей кожи лица лучше выбирать косметические средства с высокой концентрацией жировых компонентов. Этим может похвастаться отечественная косметика.

Например, наш институт для ухода за увядающей кожей создает кремы, в которых содержится 35-40% жиров растительного и животного происхождения. Эти жиры играют огромную роль в регуляции липидного обмена в коже, нормализуя салоотделение, повышая эластичность, в результате чего кожа приобретает здоровый вид.

Прежде чем приобрести омолаживающее средство, надо убедиться, что в нем содержатся такие натуральные ингредиенты, как экстракты растений, эфирные масла. Очень важно, чтобы в креме присутствовали и витамины - преимущественно А, С, Е, F. Названия наших кремов говорят сами за себя - "Элеутерококк", "Календула", "Каротин", "Поливитаминный", "Витаминный" и другие.

"Как относиться к новой, еще не проверенной временем косметике?"

Ирина Липатова, С.-Петербург

- Если речь идет о средствах лечебной косметики, то надо относиться к ней достаточно осторожно. Прежде всего ее надо подбирать по совету врача - дерматокосметолога, который вначале определяет тип вашей кожи, ее сальность, влажность, тургор, эластичность и другие свойства, что дает возможность индивидуально рекомендовать косметические средства.

"Подскажите, какое средство лучше приобрести, если донимает повышенная сальность кожи головы - на 2-3-й день после мытья волосы выглядят неопрятными".

Рита Шамсутдинова, Москва

- По-видимому, речь идет о жирной себорее волосистой части головы. В нашем институте для ухода за волосистой частью головы создан "Бальзам". Это косметическое средство позволяет улучшать рост волос, устранять перхоть и регулировать работу сальных желез. Таким образом, "Бальзам" придает опрятный вид волосам и создает комфортное состояние пациенту.

Екатерина КОВАЛЕВА

«Женское здоровье»