Косметика оптом

Интернет магазин

Женские сайты

Версия для PDA

Разделы Портала:
Аналитика рынка Аналитика рынка
Каталог новинок Каталог новинок
Новости Компании Новости Компании
Новости, события Новости, события
- о косметике..
- о парфюмерии
- упаковки и косметички
Обзоры сайтов Обзоры сайтов
Оптовым клиентам Оптовым клиентам
Реклама на сайте Косметика Оптом Реклама на сайте Косметика Оптом
Юридическая консультация Юридическая консультация



>косметика оптом

Разработка технологии упаковки

Технология упаковки включает элементы производственной деятельности по упаковке, но не повторяет другие рекомендации, а только ссылается на них и в необходимых случаях конкретизирует их общие положения.

Возможная структура технологического описания упаковки может быть следующей:

1. Основные данные: наименование продукта, упаковочная единица, в необходимых случаях номер и знак идентификации.

2. Общие предписания, которые в описании технологии не повторяются, но требуют соблюдения, иногда даются со ссылкой на пункт данного документа. К таким общим документам относятся инструкция по техническому обслуживанию машины, положение о приемке и качественных параметрах используемых упаковочных материалов, стандарт на упаковываемый продукт, положение о регулировании и контроле качества, инструкция об охране труда и т. д.

3. Описание упаковываемого продукта должно содержать только те сведения, которые требуются для технологии упаковки, а именно: объемную массу продукта и ее крайние показатели (в некоторых случаях масса дается по высоте фасовки в упаковке; качественные свойства продукта, изменение которых в процессе упаковки можно установить визуально: цвет, запах, консистенция и т. д.).

4. Наименование упаковочной машины, ее тип; сведения об упаковочных материалах и конструкциях, их описание (материал, форма, графика, цвет, приложение образца, номер идентификации, знак), размеры и разрешенные допуски; описание вспомогательных материалов, их размеров и т. п.

5. Нормы численности обслуживающего персонала, выработки, расхода фасуемого продукта, упаковочных материалов и вспомогательных средств.

6. Условия труда и использования производственного оборудования.

7. Описание производственной деятельности с разбивкой на начало работы, время и окончание с остановкой производства или ее передачей второй смене.

8. Регулирование и контроль качества. Инструкция о регулировании качества должна содержать детально изложенные важнейшие положения с обоснованиями и мотивировками, поэтому в технологии прежде всего отражаются допустимые параметры такого контроля.

9. Раздел об охране труда технологии представляет собой часть общих положений об охране труда и инструкции об охране труда предприятия с указанием специфических источников повышенной опасности.

10. Изменения. Происшедшие изменения в технологии должны систематически вноситься в описание действующей технологии в письменном виде.