Косметика оптом

Интернет магазин

Женские сайты

Версия для PDA

Разделы Портала:
Аналитика рынка Аналитика рынка
Каталог новинок Каталог новинок
Новости Компании Новости Компании
Новости, события Новости, события
- о косметике..
- о парфюмерии
- упаковки и косметички
Обзоры сайтов Обзоры сайтов
Оптовым клиентам Оптовым клиентам
Реклама на сайте Косметика Оптом Реклама на сайте Косметика Оптом
Юридическая консультация Юридическая консультация



>косметика оптом

Российские производители в списке лучших

В рейтинг ста крупнейших мировых производителей косметики и парфюмерии англоязычного издания WWD попали две российские компании: концерн "Калина" и компания Faberlic.

В рейтинг ста крупнейших мировых производителей косметики и парфюмерии англоязычного издания WWD попали две российские компании: концерн "Калина" и компания Faberlic.

Для составления рейтинга "The top 100" компании оценивались по объему продаж за 2005 год. В списке преобладают американские (34 компании), французские (17 компаний) и итальянские (11 компаний) производители. Америка лидирует и по объему продаж - общие продажи американских производителей, попавших в список, составили 55,4 млрд. долл., что аналогично 41% мировых продаж косметики. Оценка уровня продаж компаний осуществлялась на основе данных, предоставленных самими производителями, или экспертами рынка. Для составления рейтинга учитывались только объемы продаж косметики и парфюмерии. Продажи средств личной гигиены, медицинских препаратов, витаминов и средств для снижения веса не учитывались. Для того, чтобы попасть в этот список, компания должна поставлять свои товары не менее чем на два из четырех основных косметических рынков: Европа, Северная Америка, Южная Америка и Азия.

Концерн "Калина" занимает 53-е место в рейтинге, его объем продаж оценивается в 230 млн. долл., компания Faberlic находится на 87 месте с годовым объемом продаж 106 млн. долл.