Косметика оптом

Интернет магазин

Женские сайты

Версия для PDA

Разделы Портала:
Аналитика рынка Аналитика рынка
Каталог новинок Каталог новинок
Новости Компании Новости Компании
Новости, события Новости, события
- о косметике..
- о парфюмерии
- упаковки и косметички
Обзоры сайтов Обзоры сайтов
Оптовым клиентам Оптовым клиентам
Реклама на сайте Косметика Оптом Реклама на сайте Косметика Оптом
Юридическая консультация Юридическая консультация



>косметика оптом

Парфюмерные ингредиенты: кумкват

Порой в составах ароматов оказываются самые неожиданные составляющие, а за некоторыми непонятными терминами, которые встречаются в описании парфюмов, стоят растения, которые вполне можно найти и в наших широтах. Сегодняшний рассказ – о кумквате.

Парфюмерные ингредиенты: кумкватПорой в составах ароматов оказываются самые неожиданные составляющие, а за некоторыми непонятными терминами, которые встречаются в описании парфюмов, стоят растения, которые вполне можно найти и в наших широтах. Сегодняшний рассказ – о кумквате.

Кумкват, или кинкан (в переводе – «золотой апельсин») - одно из древнейших культурных растений. Кумкват был описан еще в работах древнекитайских авторов. В европейской литературе первое описание появилось только в 1646 году в знаменитой книге Феррари "Геспериды" (о цитрусовых), но все же большой известности в Европе растение не получило до сих пор.

Первое ботаническое описание кумквата в 1912 году дал алжирский ботаник Трабю. Итак, это небольшой вечнозеленый кустарник с яркими желтыми, золотистыми или оранжевыми плодами. Кожура плодов гладкая, душистая, сладковато-пряная. Мякоть сочная, с кисловатым вкусом и ярко выраженным цитрусовым запахом.

Благодаря приятному вкусовому сочетанию кожуры и мякоти кумкват часто используют для приготовления цукатов. Кроме этого, в кулинарии их часто добавляют в салаты, мясные блюда, соусы и т.д.

В парфюмерии кумкват встречается в составе как женских, так и мужских ароматов, придавая им экзотический и свежий оттенок.