Косметика оптом

Интернет магазин

Женские сайты

Версия для PDA

Разделы Портала:
Аналитика рынка Аналитика рынка
Каталог новинок Каталог новинок
Новости Компании Новости Компании
Новости, события Новости, события
- о косметике..
- о парфюмерии
- упаковки и косметички
Обзоры сайтов Обзоры сайтов
Оптовым клиентам Оптовым клиентам
Реклама на сайте Косметика Оптом Реклама на сайте Косметика Оптом
Юридическая консультация Юридическая консультация



>косметика оптом

Маникюр в домашних условиях уходит в прошлое

Судя по всему, женщины постепенно избавляются от привычки делать маникюр дома и доверяют эту процедуру мастерам салонов. Эта тенденция негативно отражается на доходах представителей розничной торговли, не представленных на рынке профессиональных услуг.

Маникюр в домашних условиях уходит в прошлоеСудя по всему, женщины постепенно избавляются от привычки делать маникюр дома и доверяют эту процедуру мастерам салонов. Эта тенденция негативно отражается на доходах представителей розничной торговли, не представленных на рынке профессиональных услуг.

По данным исследовательской компании Mintel, рынок профессионального ногтевого сервиса за период с 2003 по 2005 год вырос почти на $1 млрд. и достиг $6.3 млрд. Продажи средств по уходу за ногтями сократились на $20 млн. за тот же период. По данным «Research and Markets», объем розничного рынка лаков и средств по уходу за ногтями в 2005 году составил $754, что на 9% меньше, чем в 2000 году ($830 млн.).

В числе причин этой тенденции специалисты называют как нехватку времени у современных деловых женщин, так и ценовой фактор (стоимость обработки ногтей в салоне сопоставима с покупкой лака для ногтей).

По наблюдению аналитика Mintel Kat Fay, количество американских салонов, предоставляющих услуги ногтевого сервиса, быстро растет. Очевидно, что высокая конкуренция на этом рынке ведет к снижению цен, к которому вынуждены прибегать вновь открывшиеся заведения в борьбе за потребителя с уже известными салонами. Вследствие этого профессиональный маникюр перестает восприниматься населением как роскошь.