Косметика оптом

Интернет магазин

Женские сайты

Версия для PDA

Разделы Портала:
Аналитика рынка Аналитика рынка
Каталог новинок Каталог новинок
Новости Компании Новости Компании
Новости, события Новости, события
- о косметике..
- о парфюмерии
- упаковки и косметички
Обзоры сайтов Обзоры сайтов
Оптовым клиентам Оптовым клиентам
Реклама на сайте Косметика Оптом Реклама на сайте Косметика Оптом
Юридическая консультация Юридическая консультация



>косметика оптом

Немецкий Федеральный Институт Исследования Рисков требует запретить использование триклозана в потребительских товарах

По данным Немецкого Федерального Института Исследования Рисков количество товаров, содержащих антибактериальное вещество триклозан, в последние годы резко возросло. «В отличие от медицинских дезинфицирующих средств потребительские товары содержат небольши


По данным Немецкого Федерального Института Исследования Рисков количество товаров, содержащих антибактериальное вещество триклозан, в последние годы резко возросло. «В отличие от медицинских дезинфицирующих средств потребительские товары содержат небольшие дозы триклозана. Часто такие низкие концентрации вещества не способны справиться с бактериями. В то же время бактерии приобретают иммунитет к действию триклозана и начинают размножаться с большей скоростью», - сообщила организация в пресс-релизе.

Президент Института профессор Andreas Hensel считает, что триклозан должен использоваться только в хирургии, где он необходим для обеспечения стерильности. В том, что касается повседневной жизни, мыло, вода и другие обычные средства достигают такого же эффекта.

Дискуссии на эту тему возникали и ранее, но впервые европейский научный институт публично потребовал запрещения использования триклозана в товарах повседневного использования.

В настоящее время триклозан широко используется в производстве многих средств личной гигиены, таких как мыло, шампуни, лосьоны, кремы и зубные пасты, ополаскиватели для рта и т.д.