Косметика оптом

Интернет магазин

Женские сайты

Версия для PDA

Разделы Портала:
Аналитика рынка Аналитика рынка
Каталог новинок Каталог новинок
Новости Компании Новости Компании
Новости, события Новости, события
- о косметике..
- о парфюмерии
- упаковки и косметички
Обзоры сайтов Обзоры сайтов
Оптовым клиентам Оптовым клиентам
Реклама на сайте Косметика Оптом Реклама на сайте Косметика Оптом
Юридическая консультация Юридическая консультация



>косметика оптом

Совет федерации изучает новый законопроект «О специальном техническом регламенте на парфюмерно-косметическую продукцию и ее прои

Производители парфюмерии и косметики имеют все шансы вытеснить с рынка недобросовестных участников рынка

Совет федерации сейчас изучает законопроект «О специальном техническом регламенте на парфюмерно-косметическую продукцию и ее производство», разработчики которого хотят ужесточить требования к безопасности товаров, запретить использование ряда ингредиентов, а главное - поменять саму систему контроля безопасности продукции. Впрочем, есть опасение, что под столь благовидным предлогом крупные участники рынка «выжимают» мелких: увеличение затрат на исследования и испытания станет неподъемным грузом для многих небольших фирм.

Новый законопроект, подготовленный Координационным советом парфюмерно-косметической промышленности, предлагает заменить существующую ныне систему на декларативную: для выхода на рынок достаточно просто подать заявку с данными, как о самом производителе, так и о товаре: составе, результатах клинических анализов и т.д.

Таким образом, парфюмерно-косметический рынок становится еще более привлекательным для импортеров - бюрократические проволочки при ввозе продукции в страну заметно уменьшатся. Бояться же участники рынка должны одного - госконтролеров, которые должны будут проверять правдивость поданных сведений, в том числе и по наводкам потребителей.
По новому техрегламенту, при обнаружении в товаре опасной химикалии его производитель несет прямую ответственность вплоть до уголовной статьи.