Косметика оптом

Интернет магазин

Женские сайты

Версия для PDA

Разделы Портала:
Аналитика рынка Аналитика рынка
Каталог новинок Каталог новинок
Новости Компании Новости Компании
Новости, события Новости, события
- о косметике..
- о парфюмерии
- упаковки и косметички
Обзоры сайтов Обзоры сайтов
Оптовым клиентам Оптовым клиентам
Реклама на сайте Косметика Оптом Реклама на сайте Косметика Оптом
Юридическая консультация Юридическая консультация



>косметика оптом

Естественные природные имплантаты?

В ближайшие десять лет на смену силиконовым имплантатам груди могут прийти имплантаты, изготовленные из природной ткани, выращенной из собственных клеток пациента.

Ученые США разрабатывают новые технологии выращивания жировой ткани из стволовых клеток взрослого человека. Это может внести коренные изменения в пластическую хирургию, позволив хирургам создавать естественные природные имплантаты, которые будут безопаснее нынешних и больше похожи на настоящие как на ощупь так и по внешнему виду.

Вместо того чтобы для реконструкции или увеличения молочной железы использовать мешки с силиконом или физиологическим раствором, хирурги будут извлекать стволовые клетки из костного мозга пациента или, может быть, из жировой ткани. Затем из них будут на каркасе выращивать жир, чтобы изготовить имплантат желаемого размера и формы из живых клеток того же генетического происхождения, что и клетки пациента.

Это исключит риск разрывов и затеков, после операции будет оставаться меньше шрамов. Природные имплантаты, выращенные таким способом, будут также более долговечными - как известно, силиконовые вставки обычно нужно менять каждые 15 лет, и они часто теряют форму. К тому же они могут помешать проводить такие процедуры, как, например, маммография, необходимая для диагностики онкологических заболеваний.