Косметика оптом

Интернет магазин

Женские сайты

Версия для PDA

Разделы Портала:
Аналитика рынка Аналитика рынка
Каталог новинок Каталог новинок
Новости Компании Новости Компании
Новости, события Новости, события
- о косметике..
- о парфюмерии
- упаковки и косметички
Обзоры сайтов Обзоры сайтов
Оптовым клиентам Оптовым клиентам
Реклама на сайте Косметика Оптом Реклама на сайте Косметика Оптом
Юридическая консультация Юридическая консультация



>косметика оптом

«Greenpeace» о вреде популярной парфюмерии

В парфюмерной продукции известных фирм содержатся ядовитые вещества, крайне негативно сказывающиеся на здоровье человека.

С таким утверждением выступило европейское отделение известной экологической организации «Greenpeace», доклад которой был опубликован накануне Дня всех влюбленных (14 февраля). В ходе исследования было протестировано 36 видов духов и туалетной воды, пользующихся наибольшим спросом у потребителей. Практически во всех представленных образцах были обнаружены так называемые фталаты.

Эти вещества опасны тем, что быстро всасываются через кожу и разносятся по всему организму, превращаясь по ходу дела в моноэтилфталаты, которые оказывают отрицательное воздействие на дыхательную функцию легких, поражают почки и печень. Особенно опасны они для беременных женщин, так как даже незначительное количество фталатов мешает нормальному развитию плода. Наиболее опасное вещество - ядовитый диэтилфталат (аббревиатура DEP) - обнаружено в 34-х образцах из 36-ти.

Больше всего диэтилфталата содержится в женских духах «Eternity» от Calvin Klein (22 299 мг/кг), «Iris Blue» от Melvita (11 189 мг/кг) и в «Le Male» от Jean Paul Gaultier (9 884 мг/кг), - пишет газета «Новые известия» со ссылкой на пресс-релиз «Greenpeace».

Также опасения ученых вызывают синтетические мускусы. Накапливаясь в организме, они постепенно разрушают эндокринную систему, влияют на гормональный обмен, а также усиливают действие других вредных химических соединений. Больше всего синтетических мускусов было обнаружено в «White Musk» сети магазинов The Body Shop (94 069 мг/кг), все в том же «Le Мale» от Jean Paul Gaultier (64 428 мг/кг) и в «Le Baiser Du Dragon» от Cartier (45 048 мг/кг). Меньше всего синтетических мускусов содержит «Puma Jamaica Man» от Puma (0,1 мг/кг), «Aqua Natural» от Alqvimia (0,5 мг/кг), «Sunset» от Naomi Campbell (1,8 мг/кг) и «Pure Poison» от Christian Dior (2 мг/кг).

Как явствует из заявления представителя международного отдела «Greenpeace» Хелен Перивьер, публикация сенсационного доклада была специально приурочена ко Дню всех влюбленных. «Мы хотим в День святого Валентина делать подарки с любовью, а не с опасными химическими веществами. Наши возлюбленные достойны чистого, безопасного будущего», - считает госпожа Перивьер.

Есть, правда, одно «но» - Евросоюз, известный своими жесткими нормативами в отношении продуктов питания и бытовой химии, ни фталаты, ни синтетические мускусы в список особо опасных веществ так и не занес. Это, впрочем, не помешало экологам обратиться к производителям парфюмерии с призывом «отказаться от использования этих вредных веществ, заменив их на более безопасные». Реакции со стороны парфюмеров и органов власти ЕС пока что не последовало.