Косметика оптом

Интернет магазин

Женские сайты

Версия для PDA

Разделы Портала:
Аналитика рынка Аналитика рынка
Каталог новинок Каталог новинок
Новости Компании Новости Компании
Новости, события Новости, события
- о косметике..
- о парфюмерии
- упаковки и косметички
Обзоры сайтов Обзоры сайтов
Оптовым клиентам Оптовым клиентам
Реклама на сайте Косметика Оптом Реклама на сайте Косметика Оптом
Юридическая консультация Юридическая консультация



>косметика оптом

Компания «МЭЗОПЛАСТ»

Компания «МЭЗОПЛАСТ» - ведущий российский производитель косметики - одним из первых стоял у истоков развития контрактного производства в России.

Предприятие образовано в 1988 году на базе одного из заводов ПО «МОСБЫТХИМ», специализирующегося на производстве упаковки для косметической промышленности, а также пеномоющих средств и паст для стирки белья. В 1991 г. после проведения полной реконструкции производства, начат выпуск новых видов косметической продукции - знаменитых шампуней «Флора», популярных пеномоющих средств «Глория», «Береста».

С 1994 г. компания МЭЗОПЛАСТ одной из первых в России начинает производить косметику по заказу международных косметических компаний Londa, Colgate-Palmolive, Loreal и др. В 1996-1997 г. запущены новые линии по производству кремов и жидких косметических средств. В 1997 г. образовано совместное предприятие с международной компанией ALPLA, специализирующейся на производстве упаковки для пищевой и косметической индустрии. Создана собственная научная лаборатория, по степени оснащенности и уровню квалификации специалистов являющаяся сегодня одной из лучших в России.

В 2002 г. компания «МЭЗОПЛАСТ» заявила о своих дальнейших планах в отношении развития контрактного производства и предложила рынку новый сервис-пакет «Торговая марка «под ключ», в рамках которого заказчики получали весь комплекс услуг по созданию косметики и средств бытовой химии - от разработки формул до производства готового продукта. В 2003 г. совместно с международной компанией «INTROL-PRINT» создано предприятие, специализирующееся на печати этикетки.

Контрактное производство – это производство продукции на заказ на мощностях независимого производителя, который обеспечивает полное соблюдение технологического цикла и контроль качества готовой продукции в соответствии с требованиями заказчика.

Сегодня на рынке существует два типа контрактных услуг – выполнение отдельных операций и производство полного цикла. В первом случае в процессе разработки и производства продукта могут участвовать несколько подрядчиков, а всю внутреннюю логистику по закупке сырья и комплектующих, их транспортировке, складированию, осуществлению транзитных операций между различными исполнителями координирует сам заказчик.

Производство полного цикла предполагает, что производитель может предложить своим клиентам весь пакет услуг по разработке продукта, его сертификации, закупке сырья и производству готового продукта. Основное преимущество полного цикла заключается в снижении общих затрат на производство и персонал, а также в снижении рисков несвоевременного получения готовой продукции.

Контакты

Начальник коммерческого отдела

Татьянин Сергей Александрович

тел.: (095) 958 98 65

факс: (095) 710 08 57

e-mail: s3332@yandex.ru

Менеджер по работе с клиентами

Широкова Светлана Геннадьевна

тел/факс: (095) 710 08 57

e-mail: shirokovas@yandex.ru

Начальник отдела закупок

Мачков Михаил Александрович

тел.: (095) 710 08 60

факс: (095) 710 07 50